14 марта - День православной книги

13.03.2024

Ежегодно 14 марта в России отмечается День православной книги. Он приурочен ко дню выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол». К празднику в приходской библиотеке храма святого Иоанна Предтечи при Архиерейском доме г. Красноярска открывается выставка книг, принять участие в которой приглашаются студенты СФУ.  На выставке будут представлены богослужебные книги, житийная литература, книги, удостоенные Патриаршей литературной премии за последние несколько лет. Книжный фонд библиотеки около шести тысяч. Выставка из фонда прихода пройдет с 14 по 16 марта с 13.00 до 17.00 в кабинете 110 по адресу: улица Горького, 27.

Для студентов ИФиЯК доцентом кафедры русского языка и речевой коммуникации Колобаевым П.А. и старшим библиотекарем храма Иоанна Предтечи Колосовой И.С. подготовлена викторина «Основные смыслы и символы в православной книге».

Приглашаем всех к участию!

ВИКТОРИНА

Кафедра русского языка и речевой коммуникации

т. +7 (391) 206 26 85